创新创业

2015年度惠州学院计算机科学系学生竞赛获奖情况一览表

  [日期:2016-06-21]  阅读:  

奖项名称

作品

竞赛

等级

奖项

类别

队员一

队员二

队员三

队员四

指导老师

获奖

时间

1

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

智慧衣柜

国家级

三等奖

李伟健

曾智威

李秉宗

 

唐明星、曾树洪

8月8日

新型停车场引导与防盗系统

陈浩宇

洪玮

李剑雄

 

汪华斌

2

第五届“赛佰特杯”全国大学生物联网创新设计应用大赛

 

国家级

三等奖

郑达

陈俊凯

何国就

温仕添

唐明星、曾树洪

8月26日

3

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

 

国家级

二等奖

周泽彪

 

 

 

赵义霞

5月31日

 

三等奖

黎振锋

 

 

 

肖东

 

林伟航

 

 

 

彭刚

4

第三届中国大学生软件服务外包决赛

智能商城

国家级

二等奖

陈赞毅

涂顺林

周泽彪

谢创鑫

赵义霞、刘利

8月31日

时间商城

陈汉塔

胡宇

邓志鹏

叶剑鑫

实景即时共享

林妙鸿

林长丰

严创题

唐丽云、邱彦华

刘利、赵义霞

5

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛华南赛区

智慧衣柜

省级

特等奖

李伟健

曾智威

李秉宗

 

唐明星、曾树洪

6月9日

新型停车场引导与防盗系统

陈浩宇

洪玮

李剑雄

 

汪华斌

智能教室照明系统

一等奖

郑达

陈俊凯

何国就

 

唐明星、曾树洪

四轴飞行器航拍监测系统

二等奖

黄子扬

林晓鑫

刘永富

 

王明安、唐明星

远程监控山体滑坡方案

刘健

赖滨滨

刘乐

 

汪华斌

6

第十三届广东省大学生程序设计竞赛

 

省级

优胜奖

吴成兵

孙振祥

黄世俊

 

黄震

5月24日

 

成功

参与奖

李铭发

林世聪

蔡曼丹

 

刘利

 

郑钦洲

林建辉

罗伟豪

 

徐涛

 

黎振锋

林耿耀

陈志昌

 

肖东

7

 

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

JAVA软件开发

省级

一等奖

 

黎振锋

 

 

 

肖  东

4月11日

周泽彪

 

 

 

赵义霞

林伟航

 

 

 

彭  刚

C/C++程序设计

二等奖

吴成兵

 

 

 

肖  东

李  平

 

 

 

彭  刚

林妙鸿

 

 

 

刘  利

温  广

 

 

 

JAVA软件开发

二等奖

巫政霖

 

 

 

肖  东

温学良

 

 

 

彭  刚

C/C++程序设计

 

三等奖

林长丰

 

 

 

彭  刚

孙振祥

 

 

 

季军杰

邱彦华

 

 

 

陈响钦

 

 

 

吴楚宾

 

 

 

刘  利

陈思泽

 

 

 

林子强

 

 

 

肖  东

洪玮

 

 

 

陈松逵

 

 

 

汪华斌

黄辉煌

 

 

 

赵义霞

JAVA软件开发

三等奖

陈赞毅

 

 

 

赵义霞

肖智文

 

 

 

朱翔勋

 

 

 

黄鸿杰

 

 

 

彭  刚

涂顺林

 

 

 

8

2015甲骨文杯Java程序设计大赛华南赛区复赛

 

省级

三等奖

肖寅群

池漳丹

吴志远

 

刘利、赵义霞

5月6日

9

广东省第二届高校大学生原创心理漫画大赛

猫在大学

省级

三等奖

王奇珍

 

 

 

罗霞

3月20日

报喜不报忧

陈佳池

 

 

 

10

第四届中国创新创业大赛

(广东惠州赛区)决赛

智慧教室

市级

第一名

郑达

林兴伟

何国就

陈俊凯、陈松逵

唐明星、曾树洪

8月10日

智能衣柜

优秀

团队奖

李伟健

曾智威

叶秉宗

 

基于网络爬虫的智能招聘

信息系统

优秀

团队奖

温仕添

陈杰

马超荣

何伟建

崇邦月

11

第二届‘恺炬杯’惠州创新创业大赛暨首届仲恺高新区APP设计大赛

 

市级

二等奖

张钦颖

洪达浩

彭伟佳

 

唐明星、曾树洪

7月11日

 

三等奖

郑达

林兴伟

何国就

叶秉宗

陈俊凯、陈松逵

唐明星、曾树洪

 

温仕添 

陈杰

马超荣

 

 

杨雅岚 

汤文灿

蔡荣达

 

 

陈汉塔 

胡宇

邓志鹏

叶剑鑫

刘利、赵义霞

 

优秀奖

李伟健 

徐金浩

叶秉宗

曾智威

唐明星、曾树洪

 

郑泽林

朱建强

刘壮林

张晓凡、肖彦扬

 

蔡腾锋

李铭发

 

 

12

第二届惠州学院教师技能大赛

课件设计

校级

一等奖

刘晓猛

 

 

 

王健海

5月14日

 

三等奖

张文举

 

 

 

中小学学科讲课

黄秋红

 

 

 

5月19日

黄颖

 

 

 

三字笔

彭康迪

 

 

 

5月25日

何文秋

 

 

 

13

“资助育人,励志成才”征文比赛

 

校级

二等奖

陈浩宇

 

 

 

罗霞

5月21日

收藏 推荐 打印 【字体: 】【 关闭
Powered by iwms 6.0